Полное название организации
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Яшалтинская детско-юношеская спортивная школа»
Сокращенное название организации
9  августа  1972 г.

Учреждения дополнительного образования аккредитацию не проходят

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Яшалтинское районное муниципальное образование Республики Калмыкия 359010 Республика Калмыкия, с.Яшалта, ул.Ленина, 20 8 (84745) 91-5-17 http://яшалтинский-район.рф/
Отдел образования и культуры администрации Яшалтинского районного муниципального образования Республики Калмыкия 359010 Республика Калмыкия, с.Яшалта, ул.Ленина, 20 +7 (84745) 9-12-37 http://яшалтинский-район.рф/
Адрес места нахождения образовательной организации

с 9.00 часов до 20.00 часов

Контактные телефоны 8 (84745) 912 68
Адреса электронной почты

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
359010, Республика Калмыкия, село Яшалта, переулок Школьный, дом 1
359010, Республика Калмыкия, Яшалтинский район, с. Яшалта, ул. Ленина, 8
359020, Республика Калмыкия, Яшалтинский район, с. Березовское, ул.Мира, 36
359021, Республика Калмыкия, Яшалтинский район, с. Соленое, ул. Ленина, 37
359026, Республика Калмыкия, Яшалтинский район, с. Эсто-Алтай, ул. Садовая, 41
359022, Республика Калмыкия, Яшалтинский район, п. Октябрьский, ул. Садовая, 1
359024, Республика Калмыкия, Яшалтинский район, с. Веселое, ул. Школьная, 18
359025, Республика Калмыкия, Яшалтинский район, с. Ульяновское, ул. Школьная, 6
359020, Республика Калмыкия, Яшалтинский район, с. Краснополье, пер. Спортивный, 11

Яшалтинская детско-юношеская спортивная школа была открыта в 1972 году.

В ДЮСШ, двери которой открыты для мальчишек и девчонок, на сегодняшний день занимается более 300 учащихся.

Ребята обучаются на отделениях баскетбола, футбола, шахмат, настольного тенниса, вольной борьбы, самбо, оздоровительной аэробики.

Творчески и с энтузиазмом проводят занятия 20 лучших тренеров-преподавателей, среди которых тренеры высшей и первой категории, заслуженный учитель Республики Калмыкия. Их кредо: «Победить нельзя, раз и навсегда, нужно побеждать каждый день».

Коллектив ДЮСШ продолжая свои традиции, уделяет большое внимание привлечению максимально возможного количества детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Тренеры-преподаватели личным примером прививают своим воспитанникам правила «здорового образа жизни».

Ежегодного, школой проводится около 25 различных спортивных, физкультурно-оздоровительных мероприятий, педагоги активно участвуют в организации и проведении районных соревнований.

Яшалтинская земля поистине гордится заслугами наших спортсменов, в летопись физкультурного движения вписаны имена ветеранов спорта: Вдовицкого Ивана Павловича, Дрей Дмитрия Ивановича, Мазко Федора Филипповича, Чильденова Николая Борисовича, Калинина Вячеслава Васильевича. Их заслуги есть могучий источник бодрости, оптимизма, воли к победе всех наших спортсменов, победителей районных и республиканских соревнований.